31 мая 2022 года в ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» прошел бинарный открытый урок для студентов первого курса по предметам общеобразовательного цикла химия и обществознание.

Урок на тему «Девиантное поведение, его формы и проявления» подготовили и провели преподаватели Ольга Юрьевна Елманова и Ирина Владимировна Долгова. Цель данного урока – создание условий для усвоения подростками понятия «негативное отклоняющееся поведение», его проявлений и социальных последствий на примере алкоголизма.

В ходе урока обучающимся был продемонстрирован химический опыт воздействия спирта на белок, показаны видеоролики о влиянии алкоголя на внутренние органы человека. Студенты проанализировали реальные жизненные ситуации, выбирали адекватные модели поведения в рамках свойственных им социальных ролей. В ходе урока преподавателями были наглядно продемонстрированы элементы проблемного обучения, технологии развития критического мышления.  

Очень высокую оценку педагоги, присутствующие на уроке, дали активному использование цифровых технологий для решения образовательных задач.