Студенты второго курса ОГБПОУ «КАТТ» Митрошкин Елисей и Гудков Антон стали победителями 1 степени во Всероссийской викторине и во Всероссийской онлайн-олимпиаде, посвящённым 75-летию Победы в ВОВ, о чем получены соответствующие дипломы.

Подготовила студентов преподаватель Долгова Ирина Владимировна. Поздравляем!

В ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» Единый Урок на тему « Моей семьи война коснулась» прошел 28 апреля в дистанционном формате. Материалы, которые были необходимы для проведения урока были выложены в группе нашего техникума. Беседа и обсуждение проходило в «Skype» и в «беседе» группы. За время проведения трое студентов рассказали о своих родственниках участниках Великой Отечественной войны. Не всем студентам удалось собрать материал о своих родственниках участниках и ветеранах войны находясь на самоизоляции, но каждый из них обещал собрать о своих родственниках воевавших на фронтах войны и работающих в тылу и впоследствии предоставить презентацию. Активное участие приняли студенты в Викторине. Самыми активными участниками урока стали – Корольков Вадим , Григорьев Андрей, Шабалкин Кирилл, Егоров Александр.

Каждый из участников этого Урока ждет того момента, когда мы все вместе пройдем в строю «Бессмертного полка».

Студентка первого курса ОГБПОУ «КАТТ» Азалханова Диана стала победителем 1 степени во Всероссийской онлайн-олимпиаде по праву, о чем получен соответствующий диплом.

Подготовила студентку преподаватель Долгова Ирина Владимировна. Поздравляем!

Историю своего деда, участника ВОВ, сегодня рассказывает заместитель директора по учебно-методической работе Елена Олеговна Емелина.

Прошло вот уже почти семьдесят пять лет с тех пор, как отгремела самая кровопролитная в истории нашей страны Великая Отечественная война. Время неумолимо бежит вперёд, заметая всё былое. И сегодня уже не так много людей помнят те страшные дни. Ветеранов Великой Отечественной войны с каждым годом становится всё меньше и меньше. В одной известной песне поётся:

«…Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой…».

Так вот герой нашей семьи – это мой дедушка Валяев Иван Тимофеевич, участник Великой Отечественной войны, отец моей мамы Раисы Ивановны.

Подробнее...