Среди множества мероприятий проводимых в ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум г.Кораблино» накануне праздника «Дня Победы» 23 апреля был проведен классный час на тему «Я помню! Я горжусь!». В мероприятии участвовали обучающиеся первого, второго и третьего курсов.

С вступительным словом выступила библиотекарь техникума Любовь Александровна Драволина. Была представлена презентация подготовленная обучающейся второго курса Богомоловой Натальей «Кораблинский район – фронту». С выступлением и презентацией о Герое Советского Союза А.Л. Зубковой выступила преподаватель общественных дисциплин Ирина Владимировна Долгова.

Студенты техникума читали стихи о войне, исполняли песни.

Вторая половина мероприятия была посвящена родственникам обучающихся, участникам Великой Отечественной войны. Каждый из выступающих подготовил презентацию о близком родственнике участнике – военных событий. Они проделали огромную работу по сбору и подготовке информации о родственниках. Обучающиеся не только рассказали о трудных дорогах войны своих родственников и их боевых наградах, но и смогли передать чувство гордости за все то, что они для нас сделали, отстояв свободу и независимость Родины. Работа проводилась под руководством и при содействии педагога – организатора Татьяны Анатольевны Гасановой.