В рамках реализации районной акции «Эстафета памяти», акции «Наш выбор – ГТО!» Всероссийского конкурса «Займись спортом! Навстречу комплексу ГТО» по пропаганде физической культуре и спорта среди детей и молодежи в образовательных учреждениях и организациях Кораблинского района проводятся: мероприятия посвященные 70–ю Победы в Великой Отечественной войне, организуется сдача норм ГТО и флеш-моб «Готов к труду и обороне!» Акция проводится при поддержке администрации муниципального образования – Кораблинский муниципальный район Рязанской области, управления образования и молодежной политики, сектора по физической культуре и спорту.

16 февраля 2015г. ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум г.Кораблино» принял «Эстафету Памяти» от МОУ Кораблинской СОШ №2. С 16 по 23 февраля акция «Эстафета Памяти» и акция «Наш выбор – ГТО» посвященная 70-ю Победы в Великой Отечественной войне проходила в ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум г.Кораблино».

В течении недели проводились соревнования внутри учебных групп по сдаче отдельных нормативов комплекса ГТО. Среди нормативов стрельба из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин., прыжок в длину с места.

В рамках акции были проведены уроки «Историческая правда».

Заключительным этапом акции «Эстафета Памяти» в ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум г.Кораблино» стало проведение традиционных соревнований «А ну-ка, парни!», где проводилось личное первенство среди обучающихся техникума по многоборью ГТО согласно положению о соревнованиях.

Открывала соревнования директор техникума Татьяна Константиновна Плотникова, она обратилась с приветствием ко всем участникам соревнований, зачитала поздравительную телеграмму от выпускника техникума 1965г. Генерала-майора Александра Галкина.

 

С поздравлениями к участникам соревнований обратился и заместитель начальника отделения надзорной деятельности Кораблинского района ГУ УНД МЧС России по Рязанской области   Дмитрий Евгеньевич Неклюдов.

Участие в соревнованиях «А ну-ка, парни!» принимали юноши всех курсов обучения.

В перерыве между соревнованиями был проведен флеш-моб «Готов к труду и обороне»

Соревнования проходили в теплой дружеской атмосфере и закончились награждением победителей сладкими призами.

 

 

 

 

Команды победители. Слева на право – Дмитрий Евгеньевич Неклюдов, руководитель ОБЖ Елена Валерьевна Линцова, директор техникума Татьяна Константиновна Плотникова и преподаватель ОИВТ Инна Евгеньевна Цыплакова.