С 25 февраля по 10 апреля 2014 г. проводится фестиваль «Гимн профессии» регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.

 

25.02.2014 г. прошел конкурс по специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет». На конкурсе наш техникум представляла Елизарова Наталья. Теоретическая часть задания включала проверку знаний по следующим дисциплинам: «Теория бухгалтерского учета» и «Бухгалтерский учет», в форме комплексного тестирования. Практическая часть задания включала в себя решение профессиональной ситуационной задачи с использованием программы «1С Бухгалтерия». В итоге - 11 место.

06.03.2014г. в г. Рязани проходил конкурс по специальности 260807 «Технология продукции общественного питания». Участвовали представители 12 учебных заведений. По практической части конкурса было дано задание: приготовление рыбных блюд. Наша участница Агеева Алевтина готовила форель с крабовым «Severen» и шафрановым соусом. По результатам конкурса Алевтина заняла 3 место. Желаем Алевтине новых творческих успехов и побед!

Конкурсная работа Агеевой Алевтины.

11.03.2014 г. состоялся областной конкурс по профессии 150709.02 «Сварщик (электросварочные и газосварочные работы)». Конкурс проходил на базе Рязанского колледжа электроники. На конкурсе было представлено 9 участников. От нашего техникума выступал Юрий Тельнов. Конкурс включал теоретическую и практическую часть задания. Практическая часть - изготовление мангала. По практической части конкурса Юрий был на 3 месте. В итоге Юрий занял 4 место.

 

Тельнов Юрий на конкурсе.

 

13.03.2014 г. прошел конкурс по профессии 190631.01 «Автомеханик», наш техникум представлял обучающийся 3-го курса Миронов Владимир. Теоретическая часть включала проверку знаний по дисциплинам и междисциплинарным курсам: «Охрана труда», МДК 0102 «Устройство, техническое обслуживание и ремонт автомобиля» МДК 0201 «Теоретическая подготовка водителей категории «В», «С». Практическая часть включала выполнение 3-х этапов.

1 этап - фигурное вождение легкового автомобиля.

2 этап – определение компрессии в цилиндре двигателя.

3 этап – устранение неисправностей в системе зажигания автомобиля.

 

Владимир занял 8 место среди 13 участников.

Участники областных конкурсов: по профессии «Автомеханик» Миронов Владимир (третий справа) и по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» Пахолков Павел (второй справа).

 

13.03.2014 г. на конкурсе по специальности 190631 «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта» наш техникум представлял Павел Пахолков, студент 4-го курса. Теоретическое задание включало 50 вопросов по междисциплинарным курсам: МДК 01.01 «Устройство автомобиля», МДК 01.02 «Техническое обслуживание и ремонт автомобиля» проверка проводилась в форме компьютерного тестирования. Практическая часть состояла из 3-х этапов:

1 этап – диагностирование электронных систем управления двигателя прибором SCANMATIK-2.

2 этап - дефектация гильз цилиндров двигателя.

3 этап – проверка топливных форсунок дизельного двигателя КАМАЗ.

Павел занял почетное 4-е место среди 10 участников.