В ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» в течение прошедшей недели  были проведены в группах 2 и 3 курса   тематические классные часы на темы: «Наша сила в единстве!», «Мы вместе, мы едины!» и др. посвященные  присоединению Крыма и города Севастополя.

25 марта   в группах 1 – го курса был проведен классный час на тему  «Мы вместе!». Подготовлен был куратором группы Смирновой О.В. библиотекарем техникума Л.А. Драволиной и  студентами первого курса.

На классном часе была представлена презентация об истории Крыма и о его многонациональном населении. Обучающиеся техникума  получили информацию об основных этапах исторического развития Крыма, о богатом культурном наследии, о достопримечательностях. Обучающиеся техникума читали стихи, рассказывали о героях защитниках Севастополя. Особое внимание уделили формированию представления о том, что политическое равновесие в мире зависит от каждого из нас, независимо от национальности. Результатом таких мероприятий является воспитание толерантного отношения обучающихся к людям разных национальностей.  

Преподаватель спец.дисциплин Ольга Викторовна Смирнова

 

 

Библиотекарь техникума Любовь Александровна  Драволина.