05 мая в техникуме состоялась встреча обучающихся с помощником Федерального судьи  Кораблинского районного суда  Рязанской области с членом Ассоциации юристов Юлией Николаевной Костиковой. Тема беседы «Преступление против здоровья населения и общественной нравственности».

Ю.Н.Костикова ознакомила присутствующих со статистическими данными по Кораблинскому району: о количестве  выявленных наркозависимых, о количестве осужденных за хранение и сбыт наркотических препаратов и за  вовлечение в употребление наркотиков. Она ознакомила  со статьями  закона РФ, регулирующими данные процессы, наглядно показала, к чему приводит употребление наркотиков и их хранение.

В заключение Ю.Н.Костикова предупредила студентов о том, чтобы они не пробовали наркотики,  умели сказать – «НЕТ», т.к. привыкание в большинстве случаев начинается с первой дозы.  Юлия Николаевна раздала памятки с номерами телефонов организаций, в которые можно обратиться по любым проблемам, связанных с наркотиками.

Выступление помощника Федерального судьи Кораблинского районного  суда Рязанской области члена Ассоциации юристов Ю.Н. Костиковой.