7 мая 2015 года в «Агротехнологическом техникуме г. Кораблино» в рамках проводимых мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне прошёл литературно-музыкальный вечер «Войны свящённые страницы навеки в памяти людской». Организаторы мероприятия – преподаватель литературы Карпухина Л.Н. и преподаватель истории Долгова И.В.

Мероприятие проводилось с целью воспитания у студентов чувства патриотизма, гражданственности, интереса к истории Родины, семьи, историческим корням своего народа.

Выступления были посвящены подвигам советских солдат, детям войны, женщинам на войне, работникам тыла и всем, кто пережил войну.

О Великой Отечественной Войне снято большое количество документальных и исторических фильмов, сложено немало песен и стихов, есть книги, музеи. Но главное - это память народа. Нельзя забывать, какой ценой досталась Победа. Подрастающее поколение не видело войны, но очень хорошо знает об опасности фашизма.

Зрители тепло приняли искренние выступления Дмитрия Касаткина и Рыжова Георгия, читавших стихи Мусы Джалиля и Константина Симонова, аплодировали декламации Першуковой Дарьи, исполнившей «Балладу о зенитчицах», Клочковой Ирине, Дадон Анастасии. Особые симпатии зрителей и участников были адресованы Анастасии Скониной и Александре Воробьёвой, исполнившим песни о войне («Дети войны», «На безымянной высоте», «Журавли»…). Все единодушно восхищались артистическим талантом Кусакина Евгения (роль немецкого офицера) и Костина Антона (роль генерала Карбышева). Антонов Антон и Леонова Елизавета рассказали о своих героических прадедах, сражавшихся на полях Великой Отечественной войны, об их заслугах и наградах.

В конце мероприятия лучшие из студентов были награждены грамотами и призами за свои работы в конкурсах, олимпиадах и викторинах, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Неоценимую техническую поддержку выступления осуществляли преподаватель физики Ванина Н.В. и Курбатов Александр.

Благодарим всех за участие. Искренне желаем новых свершений в учебе и творчестве!!!