С 2 по 7 января 2018 года в спортивном зале Дворца Детского творчества г. Рязани состоялось первенство Рязанской области по боксу среди юниоров и юношей, которое традиционно считается основным смотром спортивных резервов для сборной команды региона. В торжественном открытии соревнований приняли участие: президент общественной организации «Федерация бокса Рязанской области» Леонид Михайлович Ретинский и военком Рязанской области Деев Владислав Витальевич.

137 спортсменов из спортивных школ и спортивных клубов девяти муниципальных районов и областного центра, сражались на ринге за право защищать честь области на всероссийских соревнованиях. Среди участников соревнований были как титулованные боксеры, имеющие богатый опыт выступлений на всероссийском и международном ринге, так и спортсмены, имеющие серьёзные спортивные амбиции, но проявившие себя только на областном уровне.

Честь Кораблинского района на областном первенстве представлял студент ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» Овчинников Павел, который стал серебряным призером. Павел провел три боя в двух одержав победу над титулованными соперниками из города Михайлова, которые имеют звание Кандидат в мастера спорта, но в финале уступил спортсмену из Рязани.

Подготовил спортсмена педагог дополнительного образования Лобанов Сергей Михайлович.