14 ноября инспектор по делам несовершеннолетних, капитан полиции МО МВД России «Кораблинский», Елена Валерьевна Меркулова провела беседу с обучающимися техникума проживающими в общежитии.

Профилактическая беседа на тему: «Административные нарушения» и «Уголовная ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Елена Валерьевна коснулась ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. 

Далее инспектор рассказала ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Инспектор по делам несовершеннолетних настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Она напомнила школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснила, чем опасны эти пагубные привычки.