25 марта на базе ОГБОУ СПО «Агротехнологический техникум г.Кораблино» проводился семинар по профилактической антинаркотической работе, цель которого – совершенствование системы работы в образовательных организациях района в рамках реализации антинаркотической политики на территории Рязанской области.

Семинар проводился для обучающихся техникума, учащихся школ города и района и для педагогических работников Кораблинского района.

 

В работе семинара приняли участие: главный специалист – эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Рязанской области Наталья Владимировна Зотова, психолог отделения медицинской профилактики ГБУ РО «Областной клинический наркологический диспансер» А.Л.Семина и руководитель антинаркотического волонтерского отдела ШДОО «Палитра жизни» МАОУ «СОШ №59» «Центр развития образования» В.С.Венедиктов.

Открывали работу семинара - заместитель министра образования Рязанской области Александр Иванович Кирьянов и начальник управления образования и молодежной политики Кораблинского района Олег Григорьевич Карпунин. Александр Иванович Кирьянов в своем выступлении отметил, что количество людей принимающих наркотики на территории Рязанской области увеличилось и что большую часть принимающих наркотические вещества составляет молодежь.

Вторая часть семинара проходила в формате мастер –класс по секциям: для педагогов, обучающиеся техникума и для учащихся школ.

Мастер-класс для педагогических работников провела Наталья Владимировна Зотова, она объяснила, как распознать людей, принимающих наркотики, какие действия предпринимать педагогам при неадекватном поведении обучающихся, была показана презентация на тему «Психоактивные вещества, элементы субкультуры».

Данный обучающий семинар был запланирован техникумом и согласован с Министерством образования Рязанской области в ноябре 2014 г.

 

 Выступление заместителя министра образования Рязанской области А.И.Кирьянова.

 

Выступление Начальника управления образования и молодежной политики Кораблинского района О.Г.Карпунина

 

Зотова Н.В. главный специалист – эксперт отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Рязанской области.

 

 

Мастер – класс с обучающимися техникума.

 

Мастер-класс от руководителя антинаркотического волонтерского отдела ШДОО «Палитра жизни» МАОУ «СОШ №59» «Центр развития образования» В.С.Венедиктова.

 

Мастер – класс с преподавателями Кораблинского района.