11 октября 2017 года состоялась торжественная церемония вручения именных стипендий Губернатора Рязанской области лучшим студентам и курсантам высших и средних специальных учебных заведений. Почетные свидетельства вручил глава региона Николай Любимов.

Свидетельства на получение именной стипендии Губернатора получили 56 человек, в том числе студент 3 курса ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» Михаил Никиткин, обучающийся по профессии «Сварщик». Никиткин Михаил – многократный победитель спортивных соревнований областного уровня, победитель и призёр различных предметных олимпиад, победитель внутритехникумовского конкурса «Студент года».

Губернатор Николай Любимов поздравил собравшихся с присуждением именных стипендий, отметив, что каждый из них заслужил их упорным трудом, отличными результатами в учебе, творческими достижениями, активным участием в общественной жизни. «И педагоги, и родители, и мы все по-настоящему гордимся такими молодыми людьми, – сказал Николай Любимов. – Сейчас вы работаете на свое будущее. Задел, который создается вами сегодня, даст возможность стать успешными завтра, состояться в профессии и в жизни. И хочется надеяться, что вы свяжете свою дальнейшую судьбу с Рязанской областью, сможете в полной мере реализовать себя именно здесь. Продолжайте так же хорошо учиться, работать над собой, реализовывать свои таланты. Нам вместе предстоит еще очень многое сделать для того, чтобы Рязанская область стала одним из лучших регионов России. Убежден, что вы хотите жить именно в таком регионе, также, как и я этого хочу».  Глава региона выразил надежду, что полученные стипендии будут дополнительным стимулом к достижению новых успехов в учебе, научно-исследовательской и общественной работе.