Данное мероприятие было организовано в рамках стратегического Соглашения о взаимном сотрудничестве Банка России и Министерства образования и науки РФ в области повышения финансовой грамотности населения. Тема онлайн урока «Твой безопасный банк в кармане» на сегодняшний день очень актуальна.

В ходе урока студенты познакомились с видами банковских карт и принципами их работы, получили ответы на вопросы: Где можно использовать карту? Хочу ли я использовать заемные средства банка при оплате товаров и услуг? Хочу ли я получать дополнительную выгоду от карты (программы лояльности банку или как можно заработать, расплачиваясь банковской картой). 
А также узнали, что никогда нельзя сообщать в Интернете о своей карте, как защититься от мошенничества при использовании банкоматом. Были приведены конкретные примеры интернет-мошенничества с картами. 
В завершении урока были даны практические советы о том, что делать если потерял карту, если карта застряла в банкомате, если при оплате покупок интернете запрашивают пин-код и т.д.

Участие в онлайн-уроке финансовой грамотности приняли студенты второго и четвёртого курсов нашего техникума с преподавателем экономики Ольгой Викторовной Смирновой.