13 декабря волонтеры техникума: преподаватель Ольга Викторовна Смирнова, педагог-организатор Татьяна Анатольевна Гасанова, студент Леонов Владимир вместе с председателем Совета ветеранов Кораблинского района Ниной Владимировной Лебедевой приняли участие в акции «Ты не одинок!». Проведение акции было запланировано еще неделю назад Н.В.Лебедевой.

В городе Кораблино проживает много одиноких пожилых людей, которые нуждаются не только в помощи, но и просто в общении, которого им так не хватает. Наши волонтеры поддержали эту акцию, взяли на себя ответственность не только посетить пожилых людей, но и приготовить что-то вкусненькое и угостить их при встрече. Во время учебной практики студенты группы №22 (специальность «Технология продукции общественного питания») вместе с преподавателем О.В.Смирновой приготовили комплексный обед: щи, макароны по - флотски и, конечно, вкусные пирожки к чаю.

Первой мы посетили участницу Великой Отечественной войны Кичу Надежду Алексеевну. Она знала о нашем визите и подготовила праздничный стол, это было для нас сюрпризом, отказать ей мы не смогли. За столом мы беседовали на разные темы, а она интересовалась новостями района.

Для ветерана труда Лазаренко Зинаиды Петровны наше посещение было неожиданным, но, как оказалось, очень кстати. Как сказала Зинаида Петровна, здоровье не позволяет сходить к знакомым, чтобы пообщаться, поэтому она всегда рада гостям.

И совсем неожиданными гостями мы стали для Бровкиной Раисы Григорьевны. Из всех нами посещенных пенсионеров самые сложные бытовые условия были у Раисы Григорьевны. Так случилось, что ее дом сгорел, а переезжать на другое место (Администрация города предлагала ей благоустроенную комнату) она не захотела, пришлось обустраивать подсобное помещение под жилье. Но, не смотря на все трудности, она справляется сама.

Мы пообещали, что такие встречи мы будем проводить систематически. Председатель Совета ветеранов Нина Владимировна Лебедева всем троим пенсионерам-ветеранам вручила грамоты.