25 января 2021 года в ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» прошли торжества, посвящённые Дню Российского студенчества. В этом году, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, широкое празднование не состоялось, но администрация техникума приложила все усилия, чтобы максимально сохранить традиционные в этот день мероприятия. Администрация техникума посетила все учебные группы и поздравила обучающихся и преподавателей с праздником. По сложившейся традиции в день Российского студенчества в ОГБПОУ «КАТТ» подводятся итоги конкурса «Студент года». В 2021 году победителями студенческого конкурса в разных номинациях стали:

- номинация «Отличник года» - Кондрахина Наталья (группа №32)

- номинация «Спортсмен года» - Уваров Андрей (группа №22), Нефедов Александр (группа №11)

- номинация «Активист года» - Прусакова Анастасия (группа №32)

- номинация «Открытие года» - Лукьянов Сергей (группа №12)

- номинация «Золотые руки» - Ольшаков Александр (группа №14), Рожков Александр (группа №15)

- номинация «Волонтёр года» - Коробов Ян (группа №41), Милькова Татьяна (группа №27)

- номинация «Студент года» - Самодурова Валерия (группа №42)

- номинации «Лучшая группа года» - группа №22 (куратор О.В. Смирнова)

Директор техникума Татьяна Константиновна Плотникова вручила дипломы студентам – победителям.

Также, по группам, прошло и самое ожидаемое событие праздника: традиционный обряд «Отрубание хвостов». Директор техникума достала из ящика три записки с именами счастливчиков. У студентов, имена которых назвали, приказом директора техникума будут ликвидированы академические задолженности.

Заместитель директора техникума Пётр Игоревич Темяшов от имени всего коллектива вручил букеты цветов своим коллегам: директору Татьяне Плотниковой, педагогу-организатору Татьяне Гасановой и воспитателю Татьяне Жариковой.

В этот же день во всех учебных группах были проведены воспитательские часы, посвященные Дню Российского студенчества. Песни, стихи и поздравления в адрес студентов и Татьян звучали в техникуме весь день.

С праздником вас, милые Татьяны и дорогие наши студенты!!! Будьте здоровы, счастливы и любимы!!!

Еще больше фото с праздника на нашем сайте в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ