7 апреля 2021 года, в преддверии 60-летия первого полета человека в космос, в ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» состоялась интеллектуальная игра «РосКвиз», приуроченная ко Дню космонавтики.

Викторина была проведена в рамках реализации федерального проекта сторонников Партии «Единая Россия» «Клуб интеллектуальных игр «Рос Квиз».

В игре соревновались команды «Астронавты» и «Восток-1», в состав которых вошли студенты первого курса, обучающиеся по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». На протяжении четырех раундов лидировала команда «Астронавты», но решающим в игре стал последний раунд «Русская рулетка», который и привел к победе команду «Восток-1». Всем участникам интеллектуальной игры были вручены соответствующие дипломы, особую благодарность от жюри получили капитаны команд Черников Иван и Новичков Александр. Подготовила викторину преподаватель физики и астрономии Наталья Викторовна Ванина, провела викторину студентка нашего техникума Ларионова Мария.