12 июня 2022 года в администрации Кораблинского района состоялась торжественная церемония вручения свидетельств о занесении на Доску Почёта "Лучшие люди Кораблинского района" за вклад в социально-экономическое, культурное и агропромышленное развитие района.

В этом году почётное право заслужили 24 человека из различных сфер деятельности.

Свидетельство  о занесении на Доску Почёта "Лучшие люди Кораблинского района"  получила и  мастер производственного обучения ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» Зайцева Ольга Фёдоровна. Ольга Федоровна работает в техникуме 25 лет, имеет звание «Почётный работник воспитания и просвещения РФ». Воспитанники Ольги Федоровны Зайцевой принимают активное участие в региональных Чемпионатах «Ворлдскиллс Россия» по компетенции «Парикмахерское искусство», сама же Ольга Федоровна работает в качестве эксперта на этих Чемпионатах. В 2018 году ученица О.Ф.Зайцевой Карасёва Анастасия стала бронзовым призёром Чемпионата в компетенции «Парикмахерское искусство». В 2020 году воспитанница Зайцевой О.Ф. Азалханова Диана заняла 2 место в региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Сама Ольга Федоровна также принимает активное участие в профессиональных конкурсах и показывает достойные результаты. В 2019 году она заняла 2 место в открытом чемпионате Рязанской области по парикмахерскому искусству и декоративной косметике, в 2020 году была отмечена специальным призом жюри в региональном этапе Рязанской области Всероссийского конкурса «Мастер года» за урок, набравший наивысший балл среди всех конкурсантов, а в 2022 году она стала победителем (1 место) регионального чемпионата профессионального мастерства «Навыки мудрых» в компетенции «Парикмахерское искусство». Зайцева Ольга Федоровна ведёт активную волонтёрскую работу. Более десяти лет она со своими учениками реализует проект «Социальная парикмахерская», в рамках которого оказываются бесплатные парикмахерские услуги для пенсионеров и семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В январе 2019 года на районном мероприятии – Закрытии Года Волонтёра, Ольга Федоровна Зайцева была награждена золотым значком волонтёра, а в 2022 году Зайцева О.Ф. была награждена Знаком Губернатора Рязанской области «За борьбу с COVID-19 на территории Рязанской области".

Мероприятие прошло в тёплой и дружеской обстановке. Слова благодарности в адрес награждаемых прозвучали от главы администрации района Нины Объедковой и Депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Хубезова. В своих выступлениях они пожелали новых свершений, выразили слова благодарности за труд на благо Родины и поздравили всех присутствующих с Днём России.

От души поздравляем Ольгу Федоровну с заслуженной наградой и желаем новых достижений!!!