09 июня 2022 года свой юбилей празднует мастер производственного обучения ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» Валентина Ивановна Костина. Валентина Ивановна работает в техникуме с 1974 года, за время работы ею подготовлено более семисот квалифицированных специалистов по профессии «Мастер отделочных строительных работ», которые работают в организациях города Кораблино и в хозяйствах района и области. В 1993 году она была награждена значком «Отличник профессионально-технического образования РФ».                                                       

Всю свою трудовую деятельность мастер работает с обучающимися разного физического и интеллектуального уровня, с детьми-сиротами. Валентина Ивановна вместе со своими воспитанниками во время учебной практики выполняют ремонтные работы в кабинетах и мастерских техникума.  

В декабре 2015 года Костина Валентина Ивановна завоевала первое место в областном конкурсе педагогических работников профессиональных образовательных организаций Рязанской области и получила почётное звание «Мастер года 2015». В 2017 году её имя было занесено на Доску Почета Рязанской области.

Много теплых слов прозвучало в этот день в адрес юбилярши от коллег. Директор техникума П.И.Темяшов  поздравил именинницу, вручил букет цветов и пригласил всех сотрудников техникума 12 июня на городской праздник в Берёзовый парк, где Костиной В.И. будет вручена Почетная грамота Главы администрации Кораблинского района.

С юбилеем Вас, уважаемая Валентина Ивановна!  От всей души желаем Вам всего самого доброго и светлого! Пусть в Вашем доме всегда царит тепло и уют, рядом будут самые близкие люди и преданные друзья. Здоровья Вам, оптимизма, долгих лет жизни и мирного неба над головой! Мы равняемся на Вас, дорогая наша Валентина Ивановна!!!