С 15 марта по 21 мая 2021 года в Рязанской области проходил региональный этап Всероссийского конкурса «Мастер года-2021». Данное мероприятие проводилось в целях поддержки и поощрения талантливых мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных модулей. ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» на конкурсе представляла мастер производственного обучения по профессии парикмахер Зайцева Ольга Федоровна.

 

Конкурс проводился в несколько этапов:

1 этап – отборочный, главным условием которого является наличие опыта подготовки участников, победителей и призеров чемпионатов профессионального мастерства Ворлдскиллс и Абилимпикс.

2 этап – Конкурсное мероприятие «Я-мастер» (в разрезе педагогической концепции) – публичное монологическое выступление. Рассказ участника о личной практике подготовки обучающихся и о полученных образовательных результатах.

3 этап - Конкурсное мероприятие «Открытый мастер-класс» - учебное занятие в режиме онлайн длительностью 45 минут в группе обучающихся, у которых участник не ведет занятия, а также самоанализ проведенного урока.

Торжественное подведение итогов конкурса состоялось в  г.Рязани 26 мая 2021 года. Ольга Федоровна Зайцева была награждена специальным призом жюри в номинации «Верность принципам отечественной педагогики». Данная номинация учреждена по предложению председателя конкурсной комиссии для трех педагогов, набравших наибольшее количество баллов за выполнение конкурсного задания «Открытый мастер класс». По общей сумме баллов за все конкурсные испытания Зайцева Ольга Федоровна заняла восьмое место из двадцати двух. От души поздравляем мастера производственного обучения ОГБПОУ «КАТТ» Ольгу Федоровну Зайцеву с успешным выступлением на престижном конкурсе и гордимся нашим педагогом!!!                                                                                                                                                                                                                                                                            

С видеозаписями конкурсных материалов Зайцевой О.Ф. можно ознакомиться, прейдя по ссылке:

 

Конкурсное мероприятие «Я-мастер»    https://www.youtube.com/watch?v=XYUXXHnSQpM

Конкурсное мероприятие «Открытый мастер-класс» https://youtu.be/TgL59h37oCU