18 сентября в г.Кораблино прошли физкультурные мероприятия, посвященные соревнованию «Кросс нации». Жители Кораблинского района приняли активное участие в этом грандиозном спортивном празднике. На старт вышли более двухсот участников, среди них – студент нашего  техникума Савостин Данила, который стал победителем в своей возрастной группе на дистанции 2 000 м. Победители и призёры были награждены медалями, грамотами и памятными призами Министерства физической культуры и спорта Рязанской области.

Несколькими днями ранее Данила Савостин стал победителем в открытом личном первенстве Кораблинской ДЮСШ по бегу. От души поздравляем Данилу и руководителя физического воспитания Фишмана Владимира Борисовича и желаем новых побед!!!

 ДЛЯ СПРАВКИ: Всероссийский день бега «Кросс нации» - самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату, это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие, поскольку его основная цель - это пропаганда здорового образа жизни и привлечение всех слоев населения к занятиям физической культурой и спортом.