Вероника Борисова, студентка второго курса Кораблинского агротехнологического техникума – будущий парикмахер. 23 декабря 2020 года заняла первое место в конкурсе профессионального мастерства в своем родном техникуме. Тем самым она обеспечила себе путевку на региональный чемпионат Ворлдскиллс, который пройдет в Рязани в марте этого года. Выступать Вероника будет в компетенции «Парикмахерское искусство».

Вероника Борисова:

– По условиям конкурса нужно было накрутить волосы на коклюшки за максимально короткое время, да еще так, чтобы качество завивки при этом оставалось высоким. Конкурсное задание выбрано не случайно: одним из видов работ на чемпионате Ворлдскиллс в компетенции «Парикмахерское искусство» будет именно химическая завивка волос. Получив заветную путевку на Чемпионат, конечно, обрадовалась, но потом поняла, что впереди еще много работы, ведь подготовка нужна очень серьезная.

Ольга Федоровна Зайцева - мастер производственного обучения ОГБПОУ «КАТТ»:

– Несмотря на то, что Вероника учится только на втором курсе, мы решили, что именно она должна представлять наш техникум на региональном чемпионате. Вероника хорошо учится, отлично рисует, на практических занятиях старается максимально овладеть приемами парикмахерского искусства. Она  активный  участник общественной жизни нашего техникума, волонтер, спортсменка, и к тому же, неоднократный победитель внутритехникумовских конкурсов профессионального мастерства парикмахеров. Её отличает упорство и целеустремленность. К тому же она обладает самым главным, на мой взгляд, качеством для конкурсанта: умением владеть своими эмоциями и собираться в нужный момент. Очень надеемся, что на Чемпионате Вероника достойно представит Кораблинский техникум!