1 декабря  в ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» с радостью встретили своего выпускника прошлого учебного года Сергея Саликова. Сергей Саликов обучался в ОГБПОУ «КАТТ» с 2017 по 2020 год по специальности «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта».

За годы учебы проявил себя исключительно с положительной стороны. Сергей – сценарист и режиссер, автор фильмов, победитель многочисленных творческих конкурсов. Пожалуй, одним из главных достижений Сергея стала победа в региональном этапе конкурса «Студент года -2019», именно он представлял наш регион на Всероссийском финале премии «Студент года-2019» в г. Казани.

После окончания Кораблинского техникума Сергей поступил на обучение в Рязанский государственный радиотехнический университет по направлению подготовки «Информационные технологии в графике, дизайне и анимации». В ноябре прошлого года был призван в ряды Вооруженных Сил РФ. Срочную службу проходил в Московской области, а затем в городе Ярославле. За безупречную службу награжден медалью «170 лет железнодорожным войскам».

Вернувшись после службы в родной город, Сергей навестил педагогов техникума, рассказал об особенностях прохождения службы, поделился своими планами на будущее: «Конечно же, возвращаюсь в университет для продолжения обучения. Мечтаю поскорее получить специальность, которая, я уверен, станет делом всей моей жизни».

Мы верим в тебя, Сергей!!! И от души желаем тебе успехов!