29 ноября в ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» состоялся открытый урок по МДК 04.01 «Искусство прически» на тему «Стили и мода». Урок в группе обучающихся 3 курса по профессии 43.01.02 «Парикмахер» провела мастер производственного обучения высшей квалификационной категории Зайцева Ольга Федоровна. Цель урока: научить обучающихся  определять принадлежность причёсок к тому или иному виду и стилю.

В ходе урока Ольга Федоровна акцентировала внимание на достижении воспитательной цели урока, а именно динамике формирования личностных результатов:   

- Проявляющий и демонстрирующий уважение к людям труда, осознающий ценность собственного труда.

- Стремящийся к формированию в сетевой среде личностного и профессионального конструктивного «цифрового следа».

- Проявляющий уважение к эстетическим ценностям, обладающий основами эстетической культуры.

Напомним, что формирование личностных результатов обучения является одной из важнейших задач обучения и воспитания, которая стоит перед каждой образовательной организацией, реализующей рабочую программу воспитания.

На уроке у Ольги Фёдоровны Зайцевой присутствовали 17 педагогов, все они дали высокую оценку работе преподавателя. Коллеги отметили, что студенты показали достойный уровень подготовки, продемонстрировав присутствующим выполненные прически различных стилей, а задания, подготовленные преподавателем для обучающихся, сделали урок «живым» и интересным.

Еще больше фото с мероприятия вы найдете на нашем сайте

в разделе О ТЕХНИКУМЕ-ФОТОГАЛЕРЕЯ