Накануне Нового года обучающиеся ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» по профессии парикмахер под руководством мастера производственного обучения Ольги Фёдоровны Зайцевой посетили Кипчаковское отделение пребывания граждан пожилого возраста Кораблинского комплексного центра социальной защиты населения.

В Кипчаковском отделении проживают одинокие старики, которые очень ждут любого внимания и участия к себе, они рады каждой встрече с новыми людьми. Приезд волонтёров от нашего техникума оказался настоящим праздником для пожилых людей, они очень ждали гостей, готовились к встрече, наперебой рассказывали свои истории из жизни, плакали и благодарили студентов. В фойе работники организовали импровизированную парикмахерскую, клиенты поспешили занять свои места в креслах, и парикмахеры принялись за дело. Во время работы над причёсками слёзы на глазах стариков исчезали и на их лицах появлялись улыбки. И даже когда причёски были уже готовы, помолодевшие и счастливые бабушки и дедушки не спешили покидать кресла, а в стороне нетерпеливо ожидали своей очереди следующие клиенты…

Когда все желающие были красиво подстрижены, работники и проживающие поблагодарили парикмахеров за преподнесённый новогодний подарок и праздничное настроение.