25 января у всех студентов нашей страны есть повод для радости и веселья, это День студента, который ежегодно отмечают все учащиеся ВУЗов, колледжей и техникумов.

В ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» 24 января была проведена торжественная линейка посвященная Дню студента. Открытие линейки началось в виде инсценировочной постановки. Главными действующими лицами которыми стали: императрица Елизавета Петровна (студентка 3-го курса И.Боброва) и камергер (граф) И. Шувалов (студент 1 –го курса Л. Рощин). Ими был показан диалог - о подписании Указа об учреждении Московского университета.

Затем ведущие торжественной линейки Корольков В. и Лифанова А. напомнили всем студентам историю этого праздника, поздравили директора техникума Татьяну Константиновну Плотникову с Татьяниным днем и вручили ей букет.

По сложившейся традиции в день Российского студенчества в ОГБПОУ «КАТТ» подводятся итоги конкурса «Студент года». В 2020 году победителями студенческого конкурса в разных номинациях стали:

- номинация «Отличник года» - Митрошкин Елисей;

- номинация «Спортсмен года» - Федяева Светлана;

- номинация «Активист года» - Корольков Вадим;

- номинация «Открытие года» - Лифанова Арина;

- номинация «Золотые руки» - Самодурова Валерия;

-номинация «Волонтёр года» - Прусакова Анастасия;

-номинация «Лучшая группа года» - группа №14, 17, 12.

Абсолютным победителем и обладателем почётного звания «Студент года – 2020» стал студент группы №41 Саликов Сергей.

Директор техникума Татьяна Константиновна поздравила всех студентов с предстоящим праздником. Поздравила и вручила сладкие призы студентам Татьянам. Не обошли стороной и такую традицию, как обрубание «хвостов» - ликвидация академических задолженностей у студентов. Татьяна Константиновка вытянула из черного ящика 3 «счастливые» записки, с фамилиями студентов – задолжников.

В заключении линейки директор Т.К. Плотникова пригласила всех студентов, преподавателей и гостей к угощению – пироги с компотом.