9 – 10 декабря 2019г. в отеле «Амакс» проходил III Форум добровольцев Рязанской области, на нем присутствовали более 500 представителей образовательных учреждений, активисты волонтерских отрядов, органов молодежного самоуправления, социально ориентированных некоммерческих организаций. В программе форума были предусмотрены панельные дискуссии на актуальные темы развития добровольчества, образовательные и дискуссионные площадки по наиболее востребованным направлениям волонтерской деятельности. Среди них – патриотизм, финансовая грамотность, профилактическая деятельность, социальное и экологическое добровольчество.

От ОГБПОУ «Кораблинский агротехнологический техникум» в Форуме приняли участие педагог – организатор Татьяна Анатольевна Гасанова и студентка второго курса Прусакова Анастасия. На Форуме от нас был представлен проект «Ты не одинок!», который защищала Прусакова Анастасия. В комиссии работали 9 экспертов и спонсоры этого мероприятия, и каждому из них индивидуально нужно было объяснить, доказать, что этот проект самый лучший. И мы не ошиблись, по окончании защиты проекта Анастасии был вручен Диплом и пакет с денежным вложением на 25 000 рублей на продолжение работы данного проекта.

Второй день работы III Форума проходил в открытом пространстве «Точка кипения», где были организовали дискуссионные и образовательные площадки, посвященные вопросам инклюзивного добровольчества, взаимодействию центров поддержки волонтерства региона, работе со СМИ и в социальных сетях.

Мы поздравляем Анастасию, и всех студентов – волонтеров, которые участвовали в работе данного проекта.