С 7 по 9 февраля 2017 года в городе Рязани проходил Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA). От нашего техникума участие в чемпионате в компетенции «Парикмахерское искусство» принимала обучающаяся первого курса Новицкая Кристина. В первый конкурсный день участники выполняли задание по первому модулю А: женская техническая стрижка с авангардной укладкой. За отведённое время (3 часа 20 минут) Кристина выполнила окрашивание волос модели и креативную стрижку (контраст длин) с последующей авангардной укладкой.

Во второй конкурсный день участники выполняли задания сразу по двум модулям:

Модуль В: Женская коммерческая причёска, основанная на трёх показателях. Выбор показателей (форма, окрашивание и текстура) был произведён решением экспертов, а участники во время конкурса извлекли конверт с пожеланиями. Пожелания клиента должны отображаться в готовой причёске.

На выполнение данного модуля участником отводилось 3 часа.

 

Модуль С: Женская салонная стрижка с окрашиванием. На выполнение данного модуля участником отводилось 2 часа 45 минут. Задача конкурсантов - трансформировать длинные волосы в салонную стрижку, выполнить окрашивание и укладку. Законченный образ должен отражать модные тенденции в женских салонных стрижках.

 

В третий конкурсные дни участники выполняли задание по

модулю D: Классическая мужская стрижка с укладкой.

За 1 час 45 минут участникам необходимо было создать классическую мужскую стрижку с традиционной укладкой, с гладкой текстурой.

 

В качестве эксперта от нашего техникума на чемпионате работала мастер производственного обучения по профессии парикмахер Ольга Фёдоровна Зайцева.

 

Итоги Чемпионата будут подведены 10 февраля 2017 года на церемонии закрытия.